Ecusson U.N.P.Ecusson U.N.P. Haute-savoie

UNION NATIONALE DES PARACHUTISTES

SECTION ROBERT DURET HAUTE-SAVOIE

PALMARES DU RAID
DES GLIRES 2008


 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 1  ( ADSOR 34 )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 80 11
N 2 Grenades 45 1
N 3 Identification chars 10 14
N 4 Armes silencieuses 90 9
N 5 Rappel 0 0
N 6 Secourisme 0 0
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 0 11
N 8 Sabotage 120 9
N 9 Tir 0 0
N 9bis Course commando 80 9
N 10 Histoire militaire 28 11
N 11 Point mort (cabane 2x2) 0  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 150  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 50  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 150  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 200  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 100  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 50  
N 19 Point mort (corne de bois) 50  
N 20 Point mort (pylne au pied) 100  
  Total final 1353  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 2 ( UNP  Isre )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 85 7
N 2 Grenades 35 5
N 3 Identification chars 30 10
N 4 Armes silencieuses 90 11
N 5 Rappel 0 0
N 6 Secourisme 0 0
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 0 0
N 8 Sabotage 100 14
N 9 Tir 0 0
N 9bis Course commando 40 13
N 10 Histoire militaire 29 11
N 11 Point mort (cabane 2x2) 0  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 0  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 0  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 0  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 0  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 100  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 50  
N 19 Point mort (corne de bois) 50  
N 20 Point mort (pylne au pied) 0  
  Total final 659  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 3  ( UNP 38  Fitness )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 80 12
N 2 Grenades 45 2
N 3 Identification chars 40 9
N 4 Armes silencieuses 100 1
N 5 Rappel 0 0
N 6 Secourisme 90 8
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 0 0
N 8 Sabotage 115 12
N 9 Tir 71 12
N 9bis Course commando 50 12
N 10 Histoire militaire 28 11
N 11 Point mort (cabane 2x2) 300  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 150  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 50  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 150  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 200  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 100  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 50  
N 19 Point mort (corne de bois) 0  
N 20 Point mort (pylne au pied) 0  
  Total final 1669  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 4  ( AQUILA 107 )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 85 8
N 2 Grenades 15 10
N 3 Identification chars 10 14
N 4 Armes silencieuses 90 8
N 5 Rappel 0 0
N 6 Secourisme 114 4
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 80 1
N 8 Sabotage 140 4
N 9 Tir 95 6
N 9bis Course commando 160 1
N 10 Histoire militaire 20 15
N 11 Point mort (cabane 2x2) 300  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 150  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 50  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 150  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 200  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 100  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 50  
N 19 Point mort (corne de bois) 50  
N 20 Point mort (pylne au pied) 100 -50
  Total final 1959  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 5  ( Villacoublay 2 )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 90 4
N 2 Grenades 0 16
N 3 Identification chars 90 4
N 4 Armes silencieuses 100 6
N 5 Rappel 100 1
N 6 Secourisme 77 11
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 63 7
N 8 Sabotage 110 13
N 9 Tir 95 7
N 9bis Course commando 120 5
N 10 Histoire militaire 35 8
N 11 Point mort (cabane 2x2) 300  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 150  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 50  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 150  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 200  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 100  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 50  
N 19 Point mort (corne de bois) 50  
N 20 Point mort (pylne au pied) 100 -150
  Total final 1930  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 6  ( UNICI  SCHIO 1 )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 70 9
N 2 Grenades 15 13
N 3 Identification chars 90 4
N 4 Armes silencieuses 100 4
N 5 Rappel 0 0
N 6 Secourisme 107 5
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 78 3
N 8 Sabotage 125 6
N 9 Tir 103 2
N 9bis Course commando 160 1
N 10 Histoire militaire 28 11
N 11 Point mort (cabane 2x2) 300  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 150  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 50  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 150  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 200  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 100  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 50  
N 19 Point mort (corne de bois) 50  
N 20 Point mort (pylne au pied) 100 -100
  Total final 1976  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 7  ( ATTILA )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 85 6
N 2 Grenades 30 8
N 3 Identification chars 100 3
N 4 Armes silencieuses 100 7
N 5 Rappel 0 0
N 6 Secourisme 71 13
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 68 5
N 8 Sabotage 150 1
N 9 Tir 97 4
N 9bis Course commando 100 7
N 10 Histoire militaire 38 7
N 11 Point mort (cabane 2x2) 0  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 150  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 50  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 150  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 200  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 100  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 50  
N 19 Point mort (corne de bois) 50  
N 20 Point mort (pylne au pied) 100  
  Total final 1739  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 8  ( UNP 69 - URAP )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 85 10
N 2 Grenades 10 14
N 3 Identification chars 30 11
N 4 Armes silencieuses 90 10
N 5 Rappel 0 0
N 6 Secourisme 77 10
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 0 0
N 8 Sabotage 50 15
N 9 Tir 87 8
N 9bis Course commando 0 0
N 10 Histoire militaire 23 14
N 11 Point mort (cabane 2x2) 0  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 0  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 50  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 150  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 200  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 100  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 50  
N 19 Point mort (corne de bois) 0  
N 20 Point mort (pylne au pied) 0  
  Total final 1052  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 9  ( UNP HAM Moselle )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 100 1
N 2 Grenades 35 7
N 3 Identification chars 0 16
N 4 Armes silencieuses 100 3
N 5 Rappel 0 0
N 6 Secourisme 130 2
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 50 8
N 8 Sabotage 0 0
N 9 Tir 71 11
N 9bis Course commando 90 8
N 10 Histoire militaire 48 2
N 11 Point mort (cabane 2x2) 300  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 150  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 50  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 150  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 0  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 0  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 0  
N 19 Point mort (corne de bois) 50  
N 20 Point mort (pylne au pied) 100  
  Total final 1474  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 11  ( Bigeard's Boys )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 95 3
N 2 Grenades 35 6
N 3 Identification chars 50 7
N 4 Armes silencieuses 60 16
N 5 Rappel 50 3
N 6 Secourisme 104 6
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 70 4
N 8 Sabotage 150 3
N 9 Tir 79 10
N 9bis Course commando 140 3
N 10 Histoire militaire 18 16
N 11 Point mort (cabane 2x2) 300  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 150  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 50  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 150  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 200  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 100  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 50  
N 19 Point mort (corne de bois) 0  
N 20 Point mort (pylne au pied) 0  
  Total final 1901  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 12 ( ASOR Villefranche-s/Sane 1 + 27 BCA )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 75 15
N 2 Grenades 15 11
N 3 Identification chars 120 1
N 4 Armes silencieuses 60 15
N 5 Rappel 0 0
N 6 Secourisme 85 9
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 0 0
N 8 Sabotage 135 5
N 9 Tir 0 0
N 9bis Course commando 70 10
N 10 Histoire militaire 38 6
N 11 Point mort (cabane 2x2) 0  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 0  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 50  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 150  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 200  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 100  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 50  
N 19 Point mort (corne de bois) 0  
N 20 Point mort (pylne au pied) 0  
  Total final 1198  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 13  ( ASOR Villefranche-s/Sane 2 )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 85 5
N 2 Grenades 40 3
N 3 Identification chars 20 13
N 4 Armes silencieuses 90 13
N 5 Rappel 0 0
N 6 Secourisme 71 12
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 25 10
N 8 Sabotage 120 8
N 9 Tir 86 9
N 9bis Course commando 20 15
N 10 Histoire militaire 40 4
N 11 Point mort (cabane 2x2) 0  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 150  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 50  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 150  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 0  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 0  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 0  
N 19 Point mort (corne de bois) 50  
N 20 Point mort (pylne au pied) 100  
  Total final 1147  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 14  ( ASOR Villefranche-s/Sane 3 )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 50 16
N 2 Grenades 15 12
N 3 Identification chars 20 12
N 4 Armes silencieuses 90 12
N 5 Rappel 0 0
N 6 Secourisme 0 0
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 0 0
N 8 Sabotage 120 10
N 9 Tir 0 0
N 9bis Course commando 30 14
N 10 Histoire militaire 40 4
N 11 Point mort (cabane 2x2) 0  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 0  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 0  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 0  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 200  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 100  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 50  
N 19 Point mort (corne de bois) 50  
N 20 Point mort (pylne au pied) 0  
  Total final 815  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 15  ( AOR 30 )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 75 13
N 2 Grenades 25 9
N 3 Identification chars 50 7
N 4 Armes silencieuses 100 5
N 5 Rappel 50 3
N 6 Secourisme 91 7
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 78 2
N 8 Sabotage 150 2
N 9 Tir 104 1
N 9bis Course commando 60 11
N 10 Histoire militaire 56 1
N 11 Point mort (cabane 2x2) 0  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 150  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 50  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 150  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 0  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 0  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 0  
N 19 Point mort (corne de bois) 50  
N 20 Point mort (pylne au pied) 100 -100
  Total final 1289  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 16  ( S.N.A.C. )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 75 14
N 2 Grenades 10 15
N 3 Identification chars 120 2
N 4 Armes silencieuses 80 14
N 5 Rappel 0 0
N 6 Secourisme 130 1
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 31 9
N 8 Sabotage 125 7
N 9 Tir 96 5
N 9bis Course commando 120 5
N 10 Histoire militaire 33 9
N 11 Point mort (cabane 2x2) 0  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 150  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 50  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 150  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 200  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 0  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 100  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 50  
N 19 Point mort (corne de bois) 0  
N 20 Point mort (pylne au pied) 0  
  Total final 1520  

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
“ Classement final par atelier ”
Equipe n 17  ( B.5 - 93 RAM )
       
N Ateliers Points totaux Classement
atelier   par atelier par atelier
N 1 Armement 95 2
N 2 Grenades 40 4
N 3 Identification chars 70 6
N 4 Armes silencieuses 100 2
N 5 Rappel 100 2
N 6 Secourisme 120 3
N 7 Lancer couteaux (+ neutralisation) 66 6
N 8 Sabotage 120 10
N 9 Tir 97 3
N 9bis Course commando 130 4
N 10 Histoire militaire 43 3
N 11 Point mort (cabane 2x2) 300  
N 12 Point mort (rservoir au pied S) 150  
N 13 Point mort (monument 20m S/O) 50  
N 14 Point mort (chalet au pied N/E) 150  
N 15 Point mort (intersection de pistes) 200  
N 16 Point mort (chalet au pied S) 50  
N 17 Point mort (chalet 1601 au pied N) 100  
N 18 Point mort (groupe rochers au S) 50  
N 19 Point mort (corne de bois) 50  
N 20 Point mort (pylne au pied) 100  
  Total final 2181  

 


 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
Feuille de poste 1
“ Armement ” Rsultat final
Maximum de pts = 100
         
N Equipes Chrono Points totaux Classement
N 1 ADSOR 34 4' 40'' 80 11
N 2 UNP Isre 3' 15'' 85 7
N 3 UNP 38 Fitness 5' 00" 80 12
N 4 AQUILA 107 3' 40'' 85 8
N 5 Villacoublay 2 3' 30'' 90 4
N 6 UNICI SCHIO 1 4' 40'' 70 9
N 7 ATTILA 3' 10'' 85 6
N 8 UNP 69 - URAP 4' 00" 85 10
N 9 UNP HAM Moselle 3' 50'' 100 1
N 10
N 11 Bigeard's Boys 3' 00" 95 3
N 12 ASOR V1+27 BCA 4' 50'' 75 15
N 13 ASOR V-s/Sane 2 3' 00" 85 5
N 14 ASOR V-s/Sane 3 5' 00" 50 16
N 15 AOR 30 2' 40'' 75 13
N 16 S.N.A.C. 3' 15'' 75 14
N 17 B.5 - 93 RAM 2' 50'' 95 2
N 18

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
Feuille de poste 2
“ Grenades ” Rsultat final
Maximum de pts = 100
         
N Equipes Chrono Points totaux Classement
N 1 ADSOR 34 0' 30'' 45 1
N 2 UNP Isre 1' 07'' 35 5
N 3 UNP 38 Fitness 1' 43'' 45 2
N 4 AQUILA 107 0' 57'' 15 10
N 5 Villacoublay 2 0' 00" 0 16
N 6 UNICI SCHIO 1 1' 29'' 15 13
N 7 ATTILA 1' 16'' 30 8
N 8 UNP 69 - URAP 0' 56'' 10 14
N 9 UNP HAM Moselle 2' 11'' 35 7
N 10
N 11 Bigeard's Boys 1' 28'' 35 6
N 12 ASOR V1+27 BCA 1' 11'' 15 11
N 13 ASOR V-s/Sane 2 1' 08'' 40 3
N 14 ASOR V-s/Sane 3 1' 20'' 15 12
N 15 AOR 30 1' 12'' 25 9
N 16 S.N.A.C. 1' 09'' 10 15
N 17 B.5 - 93 RAM 1' 26'' 40 4
N 18

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
Feuille de poste 3
“ Identifications chars ”
(Temps limite : 4min)
Rsultat final
Maximum de pts = 150
         
N Equipes Chrono Points totaux Classement
N 1 ADSOR 34 4' 00" 10 14
N 2 UNP Isre 3' 30'' 30 10
N 3 UNP 38 Fitness 3' 30'' 40 9
N 4 AQUILA 107 4' 00" 10 14
N 5 Villacoublay 2 4' 00" 90 4
N 6 UNICI SCHIO 1 4' 00" 90 4
N 7 ATTILA 4' 00" 100 3
N 8 UNP 69 - URAP 4' 00" 30 11
N 9 UNP HAM Moselle 4' 00" 0 16
N 10
N 11 Bigeard's Boys 4' 00" 50 7
N 12 ASOR V1+27 BCA 3' 00" 120 1
N 13 ASOR V-s/Sane 2 4' 00" 20 13
N 14 ASOR V-s/Sane 3 3' 00" 20 12
N 15 AOR 30 4' 00" 50 7
N 16 S.N.A.C. 4' 00" 120 2
N 17 B.5 - 93 RAM 4' 00" 70 6
N 18

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
Feuille de poste 4
“ Armes silencieuses ”
(Temps limite : 1min 30)
Rsultat final
Maximum de pts = 100
         
N Equipes Chrono Points totaux Classement
N 1 ADSOR 34 0' 37'' 90 9
N 2 UNP Isre 0' 59'' 90 11
N 3 UNP 38 Fitness 0' 23'' 100 1
N 4 AQUILA 107 0' 30'' 90 8
N 5 Villacoublay 2 1' 04'' 100 6
N 6 UNICI SCHIO 1 0' 50'' 100 4
N 7 ATTILA 1' 05'' 100 7
N 8 UNP 69 - URAP 0' 57'' 90 10
N 9 UNP HAM Moselle 0' 31'' 100 3
N 10
N 11 Bigeard's Boys 1' 30'' 60 16
N 12 ASOR V1+27 BCA 0' 57'' 60 15
N 13 ASOR V-s/Sane 2 1' 30'' 90 13
N 14 ASOR V-s/Sane 3 1' 03'' 90 12
N 15 AOR 30 0' 53'' 100 5
N 16 S.N.A.C. 1' 14'' 80 14
N 17 B.5 - 93 RAM 0' 28'' 100 2
N 18

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
Feuille de poste 5
“ Rappel ” Rsultat final
Maximum de pts = 100
         
N Equipes Chrono Points totaux Classement
N 1 ADSOR 34 0' 00" 0 0
N 2 UNP Isre 0' 00" 0 0
N 3 UNP 38 Fitness 0' 00" 0 0
N 4 AQUILA 107 0' 00" 0 0
N 5 Villacoublay 2 15' 00" 100 1
N 6 UNICI SCHIO 1 0' 00" 0 0
N 7 ATTILA 0' 00" 0 0
N 8 UNP 69 - URAP 0' 00" 0 0
N 9 UNP HAM Moselle 0' 00" 0 0
N 10
N 11 Bigeard's Boys ! 50 3
N 12 ASOR V1+27 BCA 0' 00" 0 0
N 13 ASOR V-s/Sane 2 0' 00" 0 0
N 14 ASOR V-s/Sane 3 0' 00" 0 0
N 15 AOR 30 ! 50 3
N 16 S.N.A.C. 0' 00" 0 0
N 17 B.5 - 93 RAM 20' 00" 100 2
N 18

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
Feuille de poste 6
“ Secourisme ” Rsultat final
Maximum de pts = 150
         
N Equipes Chrono Points totaux Classement
N 1 ADSOR 34 0' 00" 0 0
N 2 UNP Isre 0' 00" 0 0
N 3 UNP 38 Fitness 12' 13'' 90 8
N 4 AQUILA 107 12' 47'' 114 4
N 5 Villacoublay 2 10' 58'' 77 11
N 6 UNICI SCHIO 1 12' 00" 107 5
N 7 ATTILA 12' 55'' 71 13
N 8 UNP 69 - URAP 9' 27'' 77 10
N 9 UNP HAM Moselle 10' 50'' 130 2
N 10
N 11 Bigeard's Boys 13' 54'' 104 6
N 12 ASOR V1+27 BCA 14' 03'' 85 9
N 13 ASOR V-s/Sane 2 12' 31'' 71 12
N 14 ASOR V-s/Sane 3 0' 00" 0 0
N 15 AOR 30 8' 42'' 91 7
N 16 S.N.A.C. 9' 39'' 130 1
N 17 B.5 - 93 RAM 9' 53'' 120 3
N 18

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
Feuille de poste 7
“ Lancer de couteaux ”
(+ neutralisation)
Rsultat final
Maximum de pts = 100(+50)
         
N Equipes Chrono Points totaux Classement
N 1 ADSOR 34 1' 25'' 0 11
N 2 UNP Isre 0' 00" 0 0
N 3 UNP 38 Fitness 0' 00" 0 0
N 4 AQUILA 107 1' 10'' 80 1
N 5 Villacoublay 2 1' 15'' 63 7
N 6 UNICI SCHIO 1 1' 10" 78 3
N 7 ATTILA 0' 50'' 68 5
N 8 UNP 69 - URAP 0' 00" 0 0
N 9 UNP HAM Moselle 1' 50'' 50 8
N 10
N 11 Bigeard's Boys 1' 20'' 70 4
N 12 ASOR V1+27 BCA 0' 00" 0 0
N 13 ASOR V-s/Sane 2 1' 25'' 25 10
N 14 ASOR V-s/Sane 3 0' 00" 0 0
N 15 AOR 30 1' 00" 78 2
N 16 S.N.A.C. 1' 00" 31 9
N 17 B.5 - 93 RAM 1' 15'' 66 6
N 18

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
Feuille de poste 8
“ Sabotage ”
(Temps limite : 10min)
Rsultat final
Maximum de pts = 150
         
N Equipes Chrono Points totaux Classement
N 1 ADSOR 34 8' 04'' 120 9
N 2 UNP Isre 10' 100 14
N 3 UNP 38 Fitness 10' 115 12
N 4 AQUILA 107 7' 40'' 140 4
N 5 Villacoublay 2 10' 110 13
N 6 UNICI SCHIO 1 6' 25'' 125 6
N 7 ATTILA 3' 36 150 1
N 8 UNP 69 - URAP 10' 50 15
N 9 UNP HAM Moselle 0 0 0
N 10
N 11 Bigeard's Boys 7' 46'' 150 3
N 12 ASOR V1+27 BCA 10' 135 5
N 13 ASOR V-s/Sane 2 5' 37'' 120 8
N 14 ASOR V-s/Sane 3 10' 120 10
N 15 AOR 30 4' 48'' 150 2
N 16 S.N.A.C. 9' 52'' 125 7
N 17 B.5 - 93 RAM 10' 120 10
N 18

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
Feuille de poste 9
“ Tir ” Rsultat final
Maximum de pts = 150
         
N Equipes Chrono Points totaux Classement
N 1 ADSOR 34 0 0 0
N 2 UNP Isre 0 0 0
N 3 UNP 38 Fitness 121'' 71 12
N 4 AQUILA 107 68'' 95 6
N 5 Villacoublay 2 79'' 95 7
N 6 UNICI SCHIO 1 90'' 103 2
N 7 ATTILA 140'' 97 4
N 8 UNP 69 - URAP 96'' 87 8
N 9 UNP HAM Moselle 107'' 71 11
N 10
N 11 Bigeard's Boys 94 79 10
N 12 ASOR V1+27 BCA 0 0 0
N 13 ASOR V-s/Sane 2 159'' 86 9
N 14 ASOR V-s/Sane 3 0 0 0
N 15 AOR 30 81'' 104 1
N 16 S.N.A.C. 135'' 96 5
N 17 B.5 - 93 RAM 83'' 97 3
N 18

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
Feuille de poste 9bis
“ Course COMMANDO ” Rsultat final
           
N Equipes T. au dpart T. l'arrive T. Total Classement
N 1 ADSOR 34 1459 1609 70' 9
N 2 UNP Isre 1808 2005 117' 13
N 3 UNP 38 Fitness 1809 2003 114' 12
N 4 AQUILA 107 1618 1710 52' 1
N 5 Villacoublay 2 1615 1715 60' 5
N 6 UNICI SCHIO 1 1419 1511 52' 1
N 7 ATTILA 1523 1626 63' 7
N 8 UNP 69 - URAP 1801 ? ? 0
N 9 UNP HAM Moselle 1800 1905 65' 8
N 10
N 11 Bigeard's Boys 1451 1544 53' 3
N 12 ASOR V1+27 BCA 1620 1738 78' 10
N 13 ASOR V-s/Sane 2 1729 1956 147' 15
N 14 ASOR V-s/Sane 3 1744 1955 131' 14
N 15 AOR 30 1756 1920 84' 11
N 16 S.N.A.C. 1530 1630 60' 5
N 17 B.5 - 93 RAM 1751 1845 54' 4
N 18

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
Feuille de poste 10
“ Histoire militaire ”
(Temps limite : 10min)
Rsultat final
Maximum de pts = 100
         
N Equipes Chrono Points totaux Classement
N 1 ADSOR 34 8' 28 11
N 2 UNP Isre 10' 29 10
N 3 UNP 38 Fitness 10' 28 11
N 4 AQUILA 107 10' 20 15
N 5 Villacoublay 2 10' 35 8
N 6 UNICI SCHIO 1 10' 28 11
N 7 ATTILA 10' 38 7
N 8 UNP 69 - URAP 10' 23 14
N 9 UNP HAM Moselle 10' 48 2
N 10
N 11 Bigeard's Boys 10' 18 16
N 12 ASOR V1+27 BCA 8' 38 6
N 13 ASOR V-s/Sane 2 10' 40 4
N 14 ASOR V-s/Sane 3 10' 40 4
N 15 AOR 30 10' 56 1
N 16 S.N.A.C. 10' 33 9
N 17 B.5 - 93 RAM 10' 43 3
N 18

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
Feuille de poste "Dpart / Arrive"
 Temps limite : 5h  
         
N Equipes T. au
dpart
T.
l'arrive
Temps
TOTAL
N 1 ADSOR 34 1000 1445 4h45
N 2 UNP Isre 1313 1707 3h54
N 3 UNP 38 Fitness 1256 1756 5h00
N 4 AQUILA 107 1056 1600 5h04
N 5 Villacoublay 2 1030 1553 5h23
N 6 UNICI SCHIO 1 0934 1405 4h31
N 7 ATTILA 1043 1509 4h34
N 8 UNP 69 - URAP 1236 1747 5h11
N 9 UNP HAM Moselle 1300 1746 4h46
N 10
N 11 Bigeard's Boys 0946 1435 4h49
N 12 ASOR V1+27 BCA 1108 1549 4h41
N 13 ASOR V-s/Sane 2 1203 1700 4h57
N 14 ASOR V-s/Sane 3 1224 1723 4h59
N 15 AOR 30 1225 1741 5h16
N 16 S.N.A.C. 1033 1512 4h39
N 17 B.5 - 93 RAM 1248 1736 4h48
N 18

 

3me RAID COMMANDO DES GLIERES
8 mars 2008
Organisation: Section UNP de Haute-Savoie
Feuille de poste "Dpart / Arrive"
 Temps limite : 5h  
         
N Equipes T. au
dpart
T.
l'arrive
Temps
TOTAL
N 1 ADSOR 34 1000 1445 4h45
N 2 UNP Isre 1313 1707 3h54
N 3 UNP 38 Fitness 1256 1756 5h00
N 4 AQUILA 107 1056 1600 5h04
N 5 Villacoublay 2 1030 1553 5h23
N 6 UNICI SCHIO 1 0934 1405 4h31
N 7 ATTILA 1043 1509 4h34
N 8 UNP 69 - URAP 1236 1747 5h11
N 9 UNP HAM Moselle 1300 1746 4h46
N 10
N 11 Bigeard's Boys 0946 1435 4h49
N 12 ASOR V1+27 BCA 1108 1549 4h41
N 13 ASOR V-s/Sane 2 1203 1700 4h57
N 14 ASOR V-s/Sane 3 1224 1723 4h59
N 15 AOR 30 1225 1741 5h16
N 16 S.N.A.C. 1033 1512 4h39
N 17 B.5 - 93 RAM 1248 1736 4h48
N 18

 

3me  RAID  COMMANDO  DES  GLIERES - 8 mars 2008
Organisation : Section UNP de Haute-Savoie
 
"Rsultats et classement final"
 
Ateliers
(A) :
A1 : Armement
A5 : Rappel
A9 : Tir

Ar : Raid "Plateau"
A2 : Grenades main
A6 : Secourisme
A9b : Course Commando

A3 : Identification chars
A7 : Lancer couteaux (+ neutralisation)
A10 : Histoire militaire

A4 : Armes silencieuses
A8 : Sabotage
Apm : Postes morts
 
N Equipes A1 A2 A3 A4 A5 A6 A7 A8 A9 A9b A10 Apm Ar Total Total Classement
                              ateliers final final
N 1 ADSOR 34 80 45 10 90 0 0 0 120 0 80 28 900 453 1353 10
N 2 UNP Isre 85 35 30 90 0 0 0 100 0 40 29 250 409 659 15
N 3 UNP 38 Fitness 80 45 40 100 0 90 0 115 71 50 28 1050 619 1669 7
N 4 AQUILA 107 85 15 10 90 0 114 80 140 95 160 20 1200 -50 809 -50 1959 3
N 5 Villacoublay 2 90 0 90 100 100 77 63 110 95 120 35 1200 -150 880 -150 1930 4
N 6 UNICI SCHIO 1 70 15 90 100 0 107 78 125 103 160 28 1200 -100 876 -100 1976 2
N 7 ATTILA 85 30 100 100 0 71 68 150 97 100 38 900 839 1739 6
N 8 UNP 69 - URAP 85 10 30 90 0 77 0 50 87 0 23 600 452 1052 14
N 9 UNP HAM Moselle 100 35 0 100 0 130 50 0 71 90 48 850 624 1474 9
N 10
N 11 Bigeard's Boys 95 35 50 60 50 104 70 150 79 140 18 1050 851 1901 5
N 12 ASOR V1+27 BCA 75 15 120 60 0 85 0 135 0 70 38 600 598 1198 12
N 13 ASOR V-s/Sane 2 85 40 20 90 0 71 25 120 86 20 40 550 597 1147 13
N 14 ASOR V-s/Sane 3 50 15 20 90 0 0 0 120 0 30 40 450 365 815 16
N 15 AOR 30 75 25 50 100 50 91 78 150 104 60 56 550 -100 839 -100 1289 11
N 16 S.N.A.C. 75 10 120 80 0 130 31 125 96 120 33 700 820 1520 8
N 17 B.5 - 93 RAM 95 40 70 100 100 120 66 120 97 130 43 1200 981 2181 1
N 18

 

 

Accueil ]  PRESENTATION ]  HISTORIQUE DE L'UNP ]  HISTORIQUE DE LA SECTION HAUTE SAVOIE ]  MYSTIQUE PARACHUTISTE ]  ACTIVITES PATRIOTIQUES ET CIVIQUES ]  ACTIVITES SPORTIVES ET RECREATIVES ]  ACTIVITES CULTURELLES ]  ACTIVITES D'ENTRAIDE ET SOLIDARITE ]  Concours de tir  BASTOS LEMANIQUE  ]  RAIDS COMMANDOS DES GLIERES ]  ACTUALITES ]  CONTACTS ET LIENS ] [ SPONSORS ]