Ecusson U.N.P. Ecusson U.N.P. Haute-savoie

UNION NATIONALE DES PARACHUTISTES

SECTION ROBERT DURET HAUTE-SAVOIE

ACTIVITÉS PATRIOTIQUES ET CIVIQUES



Distinctions


DISTINCTIONS


  2012 : Gilbert ALLEGRET, le 16 septembre à Annecy (lors de la Saint Michel régionale), Mérite de Bronze.

 
  2012 : François CURT, le 16 septembre à Annecy (lors de la Saint Michel régionale), Mérite de Bronze.


   2012 : Jacques DELHUMEAU, le 16 septembre à Annecy (lors de la Saint Michel régionale), Mérite de Bronze.


   2012 : Yvan VUILLOUD, le 16 septembre à Annecy (lors de la Saint Michel régionale), Mérite de Bronze.


2011 : Amalia LINOIR, le 12 juin à Montauban (lors du Congrès national), Mérite de Bronze.

 2011 : Roland TOLAINI, le 12 juin à Montauban (lors du Congrès national), Mérite de Bronze.

 2010 : Marcel BORN, le 15 mai à Aubagne (lors du Congrès national), Mérite de Bronze.

 2010 : Claude CAPEAU, le 15 mai à Aubagne (lors du Congrès national), Mérite d'Argent.

 2009 : Michel RUFFIER MONET, le 3 octobre à Paris (lors de la Saint Michel nationale), Mérite de Bronze.

 2009 : André BOISIER,
le 23 mai à Castres (lors du Congrès national), Mérite de Bronze.

 2008 : Roland FRACHET, le 12 octobre à Meyzieu (lors de la Saint Michel régionale), Mérite de Bronze.






En 2013 : Marie-Claire DUBROVAY. Diplôme remis par Jean Balazuc.


En 2013 : René NICOLAS. Diplôme remis par Jean Balazuc.


En 2012 : Gilbert ALLEGRET. Diplôme remis par le Général Valérie André.



 
En 2012 : Franci
sque DONZEL. Diplôme remis par le Général Valérie André.

En 2011 : André BAYON


En 2011 : Jacques DELHUMEAU.


En 2010 : Michel RUFFIER MONET


En 2009 : Guy DUBOSSON

 En 2008 : Lieutenant-colonel Jean-Pierre OETIKER

En 2007 : Roland TOLAINI


En 2007 : Roland STEFF

En 2006 : Marcel BORN

En 2005 : Georges COLAIORI, Marie-Thérèse LARDENCHET, Jacques RENY, Micheline SANCHEZ, Antoinette TOUVIER, Claude WELFRINGER.

En 2004 : Amalia LINOIR, André BOISIER.

En 2003 : René TOUVIER, Arlette RUBIO.

En 2002 : Gaston AUDIBERT, Jean-Jacques LINOIR.

En 2001 : Bernard BOURCHANIN.

En 2000 : Georges CAILLER, Roland FRACHET, Robert LAIB.


Cérémonies
Décorations
Distinctions

 

Accueil ]  PRESENTATION ]  HISTORIQUE DE L'UNP ]  HISTORIQUE DE LA SECTION HAUTE SAVOIE ]  MYSTIQUE PARACHUTISTE ]  [ ACTIVITES PATRIOTIQUES ET CIVIQUES ]  ACTIVITES SPORTIVES ET RECREATIVES ]  ACTIVITES CULTURELLES ]  ACTIVITES D'ENTRAIDE ET SOLIDARITE ]  Concours de tir « BASTOS LEMANIQUE » ]  RAIDS COMMANDOS DES GLIERES ]  ACTUALITES ]  CONTACTS ET LIENS ] [ SPONSORS ]